Сооснователь Acronis возглавил комитет «ИТ+ Суверенитет» Института развития интернета

23 мая 2016 17:20 #38971 от ICT
Сооснователь и старший вице-президент по разработке компании Acronis Станислав Протасов стал руководителем комитета «ИТ+ Суверенитет» Института развития интернета (ИРИ). Об этом CNews сообщили в Acronis. В задачи комитета «ИТ+Суверенитет» входит подготовка инициатив и формирование позиции ИРИ, относящихся к регулированию ИТ-индустрии, внутриотраслевому диалогу и взаимодействию с органами государственной власти. Одно из основных направлений работы комитета — поддержка отечественных разработчиков программного обеспечения и производителей ИТ-оборудования. Как отмечается, Комитет «ИТ+ Суверенитет» тесно взаимодействует с Экспертным советом ИРИ, объединяющим ведущих специалистов российской отрасли ИТ. «Мы очень рады, что Станислав, который изначально входил в Экспертный совет ИРИ и принимал активное участие в работе института, теперь будет курировать такое важное направление, как цифровой суверенитет, — заявил председатель Совета ИРИ Герман Клименко. — Для ИРИ будет очень полезны опыт и знания Станислава — мирового специалиста по разработке программного обеспечения — в формировании новых инициатив по развитию и поддержке российской ИТ-индустрии». «Я благодарен коллегам из ИРИ за предложение и считаю, что такой комитет может принести много пользы стране и российской ИТ-индустрии в целом. Мы в Acronis больше 10 лет занимаемся ИТ, мы сами работаем в России, здесь находится наш центр разработки, здесь трудятся наши лучшие умы, здесь рождаются наши продукты. Поэтому мы, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы российская ИТ-отрасль развивалась динамично и была конкурентоспособной, а страна была защищенной. Из этого я и буду исходить в своей работе в комитете», — прокомментировал свое назначение Станислав Протасов. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Советник президента заблокировал назначение директора Института развития интернета16.87Пятница, 21 июля 2017
    Герман Клименко покинул пост директора Института развития интернета16.87Понедельник, 04 декабря 2017
    Герман Клименко ушел с поста председателя Института развития интернета16.87Вторник, 05 декабря 2017
    Фонд Минкомсвязи возглавил сооснователь разработчика российских фитнес-браслетов13.32Вторник, 05 марта 2019
    Комаров возглавил "космический" комитет12.98Понедельник, 16 марта 2015
    Комитет Госдумы по СМИ возглавил Александр Хинштейн12.84Четверг, 23 января 2020
    Индустриальный комитет по телеизмерениям возглавил Сергей Петров12.71Вторник, 17 мая 2016
    ТТК предоставил доступ в интернет Фонду развития Забайкальского института железнодорожного транспорта12.35Вторник, 24 ноября 2015
    Бывший директор департамента ракетно-космической корпорации возглавил комитет по печати в Тульской области12.06Вторник, 19 января 2021
    «Институт развития интернета» представил предложения по развитию российской части интернета и связанных отраслей11.07Вторник, 06 октября 2015

    Мы в соц. сетях