Новый флагман HTC стал "самым красивым в мире разочарованием"

02 март 2015 11:40 #9676 от ICT
Новый флагманский смартфон HTC — One M9, — представленный на выставке MWC 2015 в Барселоне, стал «самым красивым в мире разочарованием», пишет издание The Verge. Самым ожидаемым нововведением в новом флагмане была камера. Многих пользователей не устраивало, что в прошлом флагмане M8 камера позволяет делать лишь 4-МП снимки. Поэтому на компанию возлагались надежды, что в новом устройстве камера станет лучше. Разрешение сенсора в One M9 действительно выросло — до 20 МП. Но камера так и осталась «посредственной», пишет The Verge. «К сожалению, мои первоначальные впечатления от камеры не оказались положительными. На всех моих снимках присутствуют шумы. Что же касается съемки при отсутствии достаточного количества света — это просто катастрофа. Мне вспомнились смартфоны BlackBerry, в которые из поколения в поколения производитель никак не мог поставить нормальную камеру», — пишет автор The Verge. Его мнение разделяет обозреватель с сайта Android Authority. «Новая камера крайне слаба в условиях недостаточной освещенности. Я попробовал ее во многих местах, в том числе внутри Храма Святого Семейства, и я был разочарован результатами», — пишет он, отмечая, что в M9 отсутствует и оптическая стабилизация, ставшая «стандартом во многих современных флагманов» (она появилась и в Samsung Galaxy S6 ). HTC One M9 выглядит так же, как M8. Поэтому его покупатели будут лишены ощущения новизны. «Когда я впервые увидел M9, я подумал, что смотрю на аппарат предыдущего поколения», — поделился автор The Verge, напоминая, что M8 в свое время был признан самым красивым смартфоном на платформе Android. В M9 сохранился такой же цельнометаллический корпус, и такой же экран — 5 дюймов, 1920 x 1080 пикселей. Из конструктивных нововведений можно отметить перемещение кнопки питания сверху на бок. Толщина корпуса возросла на 0,2 мм до 9,6 мм. Хотя в длину и ширину он слегка уменьшился по сравнению с предыдущим флагманом.
HTC One M9 Также была обновлена и аппаратная начинка. 4-ядерный процессор Snapdragon 801 заменили на 64-разрядный 8-ядерный чипсет Snapdragon 810 (два 4-ядерных процессора, работающих попеременно). Объем ОЗУ возрос до 3 ГБ. Объем встроенной памяти составляет 32 ГБ. Есть поддержка карт памяти. Сохранились динамики BoomSound, они по-прежнему находятся по разным сторонам дисплея — сверху и снизу. Появилась технология Dolby Audio. Емкость аккумулятора составляет 2840 мАч. Масса аппарата — 158 г. Сравнение характеристик HTC One M9, HTC One M8 и Samsung Galaxy S6ХарактеристикаHTC One M9HTC One M8Samsung Galaxy S6 ПлатформаAndroid 5.0Обновляемая до Android 5.0Android 5.0 Материал корпусаЦельнометаллический корпус, спереди стеклоЦельнометаллический корпус, спереди стеклоМеталлическая рамка, спереди и сзади стекло Диагональ экрана5 дюймов 5 дюймов5,1 дюйма Разрешение экрана1920 x 1080 пикселей1920 x 1080 пикселей 2560 x 1440 пикселейОсновная камера20 МП4 МП, технология UltraPixel, дополнительная камера для измерения глубины16 МПФронтальная камера4 МП, технология UltraPixel5 МП5 МПОптическая стабилизацияНетНетЕсть Процессор4+4 ядра4 ядра4+4 ядра Объем встроенной памяти32 ГБ16/32 ГБ32/64/128 ГБ Габариты144,6 x 69,7 x 9,6 мм146,4 x 70,6 x 9,4 мм 143,4 x 70,5 x 6,8 мм Вес157 г160 г 138 гПоддержка карт памятиЕстьЕстьНет Батарея2840 мАч2600 мАч 2550 мАч Источник: Zoom.CNews.ru HTC One M9 работает под управлением Android 5.0.2 Lollipop, поверх установлена фирменная оболочка Sense 7. Продажи компания планирует начать в марте. Смартфон будет доступен в темно-сером, серебристом и золотистом исполнении. Цена смартфона пока неизвестна. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях