Почему телеком-операторы должны «открыться» для ОТТ и перестать недооценивать себя?

14 янв 2015 15:00 #5501 от ICT
Операторы должны переосмыслить свою стратегию и открыть свой ​​бизнес для OTT -провайдеров, считает Эдварт Тянь (на фото), президент и соучредитель крупного китайского BSS-вендора AsiaInfo, прозванный «мистер ШПД» (Mr. Broadband of China) за усилия по развития телекоммуникаций в Китае..  Тянь полагает, что хоть OTT и хороши при внедрении новых продуктов, телекоммуникационные компании имеют богатый опыт в другой части комплекса маркетинга: ценообразование, распределение, упаковку и продвижение. «Операторы должны понять свои преимущества, развивая себя как цифровые сервисные платформы, а не продолжать действовать, как традиционные телекоммуникационные провайдеры», — поясняет он. «Я думаю, что телекоммуникационные операторы имеют огромные возможности, чтобы открыть себя и стать тем, что я называю «платформенными компаниями»: поставщиками решений сетевой безопасности, поставщиками клиентской базы для OTT-сервисов. Я думаю, что нынешняя тенденция, где телекоммуникационные компании просто пользуются BSS в качестве платформы и услугами OTT, как партнеров, создает опасную ситуацию для телекоммуникационных компаний», — рассказал Тянь. «Если операторы хотят быть успешными в будущем телеком-отрасли, они должны забыть об исторических отраслевых классификациях, которые становятся все более размытыми с увеличением значимости ПО, сервисов, облачных вычислений и больших данных. «В прошлом мы разделяли телекоммуникации, ИТ, Интернет и средства массовой информации в четыре разных отрасли. Я думаю, что мы сейчас наблюдаем схождение их в одну», — сказал он. Конечно, AsiaInfo сама создала целую продуктовую линейку вокруг этой концепции: платформу Veris O2P, которая используется китайскими клиентами — China Telecom и China Unicom, одними из крупнейших операторов в мире. Компания планирует вывести платформу и на западный рынок. «Если телекоммуникационная компания не имеет BSS нового поколения, она не может обеспечить услуги нового типа: payment-as-a-service, data-plan-as-a-service, серсисы управления клиентскими услугами. В этом случае они будут просто поставщиком физической сети. Я думаю, это ключевая точка, где операторы могут увеличивать стоимость услуг OTT, а не просто обеспечивать сеть для них». Видение Тяня — телеком не должен просто работать вместе с партнерами ОТТ. Он также видит новые способы, позволяющие операторам конкурировать с OTT-вендорами. Тянь полагает, телекомы должны думать о переезде своего бизнеса на платформы электронной коммерции. «Операторы связи имеют огромный физический (а не виртуальный) резерв для дистрибуции услуг, действительно доверительные отношения с клиентами, а также очень сильные методы обработки платежей. И у них уже есть некоторые продукты, необходимые для продаж через платформы электронной коммерции, а не через традиционные каналы» «Простой результат использования платформы электронной коммерции — экономия 30% по сравнению с физическим каналом. Но что еще более важно, через коммерцию оператор связи начинает «владеть» клиентом — рекомендовать дополнительные и последующие покупки. Мы думаем, что это только начало — и телекоммуникационные компании не должны недооценивать себя», — оптимистичен Тянь. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Эксперты: рынок классических телефонных услуг умирает, операторы должны меняться11.42Вторник, 01 декабря 2015
    Операторы со всего мира рассказали о том, почему теряют абонентов10.89Вторник, 15 марта 2016
    Krez SM503 Duo LTE: открыться для общения10.45Среда, 26 августа 2015
    ТЕЛЕКОМ. ПЕРЕЗАГРУЗКА: разработчики, операторы, регуляторы – соединяйтесь!9.2Среда, 10 мая 2023
    ТЕЛЕКОМ. ПЕРЕЗАГРУЗКА: разработчики, операторы, регуляторы - соединяйтесь!9.2Среда, 10 мая 2023
    Новосибирские операторы решили объединиться для развития телеком-услуг9.11Понедельник, 08 августа 2016
    Samsung просит пользователей перестать использовать и заменить Note 79.1Понедельник, 12 сентября 2016
    Аналитики призвали Вашингтон перестать демонизировать Китай и Huawei9.1Понедельник, 08 июня 2020
    Операторы надеются получить субсидии на приобретение российского телеком-оборудования9.01Четверг, 12 марта 2020
    В следующем году миллионы умных вещей могут перестать работать9Понедельник, 15 июня 2020

    Мы в соц. сетях