#Шапито

Cмешное, бессмысленное, беспощадное или безумное, связанное с российским телекомом
в Tumblr

И о прекрасном …

И о прекрасном …

И о наболевшем … ит системе г. Москвы

И о наболевшем … ит системе г. Москвы

Новые технологии в борьбе за здоровье нации :)



Новые технологии в борьбе за здоровье нации :)

ЯСЧИТАЮ что ...

Ростелеком должен срочно объявить конкурс на покупку губозакотательной машины

Что-то с Финансами ПАО МТС не того ....

По мнению сервиса проверки контрагентов ПАО Сбербанк :)

Новый министр связи предложил дать ФСБ, МВД, таможне и ещё...



Новый министр связи предложил дать ФСБ, МВД, таможне и ещё нескольким силовым ведомствам, ведущим оперативно-розыскную деятельность, полный онлайн-доступ к данным россиян – конкретно к госданным, данным банков, мобильных операторов и интернет-сервисов. И на чихать на конституцию которая  гарантирует, что каждый гражданин имеет право на тайну переписки, телефонных разговоров, почтовых, телеграфных и иных отправлени. Лишение этого права возможно только по судебному решению.  В другой стране за такое предложение министр ушел бы в отставку, у нас - если можно президенту то можно и простому клерку из Минцифры. “Правовое государство - понимаешь”

Upd. Министерство выпустило разьяснение, что министр совсем не это имел ввиду, ну мы так и поняли …

Шел второй год ...

image

Оказывается “ Telegram не запрещен в России, считает спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. А попытки заблокировать ускорили развитие российских технологий, как никогда прежде”

Ура товарищи !

Булшит-бинго по “цифровой экномике”

Инструкция к использованию:

“На любой тусовке по Цифровой Экономике нужно слушать докладчика и зачеркивать произнесенные им слова из таблички. Как только зачеркнутым оказывается полный столбец или строка матрицы, нужно вскочить со стула и как можно громче прокричать на всю аудиторию: «Bullshit BINGO!!!»
Игра имеет два уровня сложности. Легкий уровень - когда зачеркнутым оказывается полный столбец. Сложный уровень - когда зачеркивается целиком строка.“

Циникс тут попробовал сыграть с этой табличкой, прослушав на YouTube несколько свежих записей с выступлениями Г.Грефа на разных околоцифровизационных и бигдатых тусовках. Всё работает!

(С)  Нецифровая экономика

Бото-фермеры, которых мы заслужили Тут СМИ подсчитали процент...



Бото-фермеры, которых мы заслужили Тут СМИ подсчитали процент ботов в инстаграмах глав регионов — Собянин оказался на втором месте. Нолохи идут в нужное русло — на накрутку.

Интернет как известно помнит все

image

Хоть Тимати и удалил самый ненавистный клип в русскоязычном Youtube, кто-то спас его и залил на, кхм, другой видеохостинг. И с другим, более привлекательным описанием, чем в оригинале, обнаружили «Открытые медиа»

Наглядное подтверждение того, что история движется по спирали на примере Скай Линка

image

Cледующий шаг в этой “ The Neverending Story” это то , что компания проделывала в своей истории уже 2-ва раза - кинуть абонентов с купленным ими дорогостоящем  оборудованием “начав все заново” на “новом и очень перспективном стандарте”, 

Отродясь такого не было и  вот опять...

image

Не прошло и 7 лет как Мегафон опять хочет уйти в транзит. Оператор объявил на ПМЭФе о создании международного консорциума, который проведет первый океанический оптоволоконный кабель из Европы в Азию через Арктику.  Длина кабеля из Японии в Европу через Красное море – 28 000 км. Но самый короткий путь (сюрприз!) – через Арктику: кабель МегаФона будет почти втрое короче – 10 000 км. Уровень задержки сигнала в нем будет один из самых низких, а уровень доступности сети – крайне высок. Поэтому он станет реальной альтернативой нынешним подводным кабелям, идущим через Индию, Ближний Восток и Средиземное море.

Про мегарынок транзита от Мегафона мы слышим давно  (уже более 10-ть лет если быть точным) , только вот несмотря ни на какие плюсы связанные с низкими задержками  крупных клиентов и огромных доходов  как не было так и нет - ну не хотят “наши западные партнеры” рисковать репутацией и безопасностью связываясь с российским около государственным оператором.  Поэтому, скорее всего и судьба нового проекта Мегафона предрешена ….

5G шагает по стране

“Нецифровая Экономика” пишет, что НИИР посчитал затраты на конверсию частот для 5G в диапазоне 3,4-3,8 ГГц. При разных вариантах у них получились суммы от 2 до 9 млрд руб.То есть достаточно бросить на расчистку частот одного полковника Захарченко, а от Черкалина еще и останется! Или, если жалко полковников, то можно посадить на хлеб и воду “журналистов” - конверсия частот для 5G займет от 10 до 50% от того, сколько Москва тратит в год на рассказы москвичам о том, как она похорошела …

Цифровой Призрак Илья Попов

image

Так называемому   директору по развитию цифровой экономики МГТС  Илье Попову,       не как не дают покоя лавры однофамильца , Работать он толком судя по его трудовой биографии (он занимался чем угодно кроме телекома и ИКТ,) не умеет и долго нигде не задерживается. Но он знает много всяких красивых слов - этим и живет. Под эти красивые слова (см. сюжет на FB, чтобы понять какие еще слова он знает), не подкрепленные ничем,  ему похоже ПОКА  и выделяют  не плохие бюджеты под всякие мифические департаменты. То для  БПЛА он собирается площадки строить (при полном отсутствие  регулирующих данный вопрос документов), то теперь цифровыми двойниками заинтересовался, то “умным” городом ( правительство Москвы интересно в курсе, кто хочет осваивать его деньги ???). Мы не спорим, что “Цифровые двойники”- тема хорошая , но не для текущего уровня развития департамента который Ильюша возглавляет. Согласимся и с тем, что название взято красивое - “Проектный офис”. Непонято правда чем этот офис будет заниматься -  высасывать проекты из пальца ??? Скорее всего для  Ильи это сейчас не важно - в ближайшие год другой он будет делать карьеру дальше вне МГТС . В прочем наверное время сейчас такое - много громких слов про “цифровую экономику” без реальных дел и проектов и такие демагоги  как Ильюша на рынке   явно востребованы (завидуем молча :)

Мы в соц. сетях