«Мой офис» выпустил гибрид мессенджера и редактора текстов

16 фев 2017 15:05 #52916 от ICT
Мессенджер для правкидокументов Разработчики российского офисного пакета «Мой офис» изкомпании «Новые облачные технологии» представили созданный ими самостоятельно снуля корпоративный мессенджер «Логос». С его помощью сотрудники предприятий могут общаться друг сдругом, участвовать в групповых дискуссиях и осуществлять аудио- и видеозвонки.Однако главной ценностью продукта в компании считают возможность коммуницироватьс его помощью при совместной работе с документами. Результаты такогоколлективного редактирования файлов автоматически сохраняются в корпоративномоблаке. Данный вид взаимодействия генеральный директор компании«Новые облачные технологии» ДмитрийКомиссаров описывает как корпоративные коммуникации, и именно только как ихсоставная часть какой-либо мессенджер способен, в его понимании, статьприбыльным бизнесом. «Мы считаем, что чистого бизнеса на мессенджерах несуществует. Мы ни разу не видели», — утверждает он. http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2017/02/16/logos_655.jpg">[/url] «Мой офис» обзавелся мессенджером При этом в виде отдельного продукта, а не в качествеприложений к решениям «Моего офиса», «Логос» на рынке все же вскоре появится —с ориентацией также на корпоративных пользователей. Идей в отношении того, чем реальноможно заинтересовать частных клиентов, чтобы они стали платить за «Логос» деньги,у Комиссарова сейчас нет. В данный момент продукт поставляется в составе «Мой офис профессиональный»и «Мой офис частное облако». Текущие пользователи этих пакетов получатмессенджер вместе с ближайшим обновлением линейки в марте 2017 г. Типичными клиентами для своей компании Комиссаров видиторганизации с численностью сотрудников от 50-100 человек и больше. Во времяпилотных проектов «Логос» был протестирован рядом организаций, однако ихназвания разработчики сообщить отказались. [b]Техническиеособенности[/b] В составе офисных приложений «Логос» позволяет редактироватьи обсуждать документы в режиме одного окна. Пользователи могут создаватьгрупповые обсуждения, используя иерархию с правами доступа из корпоративногокаталога, или общаться в личной переписке. Главная ценность мессенджера заключается в оптимизации процесса совместного редактирования документов «Логос» поддерживает отправку файлов, находящихся наустройстве или в корпоративном хранилище. В ближайших релизах разработчики планируютдобавить в мессенджер так называемых чат-ботов, более глубоко интегрироватьпродукт с почтовым клиентом и пр. При этом в мессенджере реализован внешний программныйинтерфейс (API), позволяющий пользователям самостоятельно интегрировать «Логос»,например, со своими системами документооборота. «Логос» поддерживает работу на ОС Windows 7, Mac OS, LinuxUbuntu, Android, iOS. Мобильные приложения проходят тестирование и планируютсяк выходу в марте 2017 г. За экспертизу и удит используемых в решении элементовсистемы безопасности отвечает компания Digital Security. [b]Примечательные факты о компании-разработчике[/b] «Новыеоблачные технологии» позиционируются как вендор полнофункционального офисного ПО длярабочих станций и мобильных устройств. Компания с 2013 г. создаетпрограммные продукты и облачные сервисы для российских корпоративныхпользователей под брендом «Мой офис». Приложения адаптированыпод Windows, OS X, Linux, мобильные платформы Android, iOS и Tizen. В проектезанято порядка 450 программистов в Москве, Санкт-Петербурге и Иннополисе. Частьиз них, как утверждает сайт проекта, в свое время принимала участиев создании редактора «Лексикон» и пакета QuickOffice. Основнымвладельцем компании «Новые облачные технологии» с долей 55,5% являетсябывшей старший вице-президент «Ростелекома», предприниматель [b]Андрей Чеглаков[/b].По 10% акций принадлежат адвокату [b]АлексеюКирсанову[/b] и бизнесменам [b]Виталию Кривенко[/b] и [b]Александру Давидану[/b],6% находятся у генерального директора «Новых облачных технологий» [b]Дмитрия Комиссарова[/b].Экс-президент «Акадо» [b]ВикторСавюк[/b] владеет 5% компании. Последним из присоединившихсяк пулу акционеров (за счет доли Чеглакова) стал [b]Алексей Доброхотов[/b]с долей в 3,5%.[img]http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2017/02/16/logos_655.jpg"> «Мой офис» обзавелся мессенджером При этом в виде отдельного продукта, а не в качествеприложений к решениям «Моего офиса», «Логос» на рынке все же вскоре появится —с ориентацией также на корпоративных пользователей. Идей в отношении того, чем реальноможно заинтересовать частных клиентов, чтобы они стали платить за «Логос» деньги,у Комиссарова сейчас нет. В данный момент продукт поставляется в составе «Мой офис профессиональный»и «Мой офис частное облако». Текущие пользователи этих пакетов получатмессенджер вместе с ближайшим обновлением линейки в марте 2017 г. Типичными клиентами для своей компании Комиссаров видиторганизации с численностью сотрудников от 50-100 человек и больше. Во времяпилотных проектов «Логос» был протестирован рядом организаций, однако ихназвания разработчики сообщить отказались. Техническиеособенности В составе офисных приложений «Логос» позволяет редактироватьи обсуждать документы в режиме одного окна. Пользователи могут создаватьгрупповые обсуждения, используя иерархию с правами доступа из корпоративногокаталога, или общаться в личной переписке. Главная ценность мессенджера заключается в оптимизации процесса совместного редактирования документов «Логос» поддерживает отправку файлов, находящихся наустройстве или в корпоративном хранилище. В ближайших релизах разработчики планируютдобавить в мессенджер так называемых чат-ботов, более глубоко интегрироватьпродукт с почтовым клиентом и пр. При этом в мессенджере реализован внешний программныйинтерфейс (API), позволяющий пользователям самостоятельно интегрировать «Логос»,например, со своими системами документооборота. «Логос» поддерживает работу на ОС Windows 7, Mac OS, LinuxUbuntu, Android, iOS. Мобильные приложения проходят тестирование и планируютсяк выходу в марте 2017 г. За экспертизу и удит используемых в решении элементовсистемы безопасности отвечает компания Digital Security. Примечательные факты о компании-разработчике «Новыеоблачные технологии» позиционируются как вендор полнофункционального офисного ПО длярабочих станций и мобильных устройств. Компания с 2013 г. создаетпрограммные продукты и облачные сервисы для российских корпоративныхпользователей под брендом «Мой офис». Приложения адаптированыпод Windows, OS X, Linux, мобильные платформы Android, iOS и Tizen. В проектезанято порядка 450 программистов в Москве, Санкт-Петербурге и Иннополисе. Частьиз них, как утверждает сайт проекта, в свое время принимала участиев создании редактора «Лексикон» и пакета QuickOffice. Основнымвладельцем компании «Новые облачные технологии» с долей 55,5% являетсябывшей старший вице-президент «Ростелекома», предприниматель Андрей Чеглаков.По 10% акций принадлежат адвокату АлексеюКирсанову и бизнесменам Виталию Кривенко и Александру Давидану,6% находятся у генерального директора «Новых облачных технологий» Дмитрия Комиссарова.Экс-президент «Акадо» ВикторСавюк владеет 5% компании. Последним из присоединившихсяк пулу акционеров (за счет доли Чеглакова) стал Алексей Доброхотовс долей в 3,5%.


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Обзор Musixmatch: библиотека текстов песен9.3Среда, 09 декабря 2015
    SWR выпустила новую версию SWR-Редактора спецификаций9.02Четверг, 01 марта 2018
    Sharp выбрал технологии распознавания текстов Abbyy для своего нового МФУ9Четверг, 19 февраля 2015
    Abbyy Lingvo Live теперь предлагает мгновенный перевод текстов9Вторник, 26 апреля 2016
    "Матч ТВ" может начать работу без главного редактора8.93Вторник, 22 сентября 2015
    SearchInform оснастила «Контур информационной безопасности» технологией распознавания текстов от Abbyy8.91Вторник, 30 августа 2016
    Василий Конов отказался от поста главного редактора "Матч ТВ"8.83Воскресенье, 23 августа 2015
    Александра Перепелова покинет должность главного редактора «Дождя»8.83Четверг, 07 ноября 2019
    Студенты во всем мире получат бесплатный доступ к технологиям распознавания текстов Abbyy8.82Среда, 16 декабря 2015
    "Газпром-медиа" нашел главного редактора для "Матч-ТВ" в "Россия сегодня"8.74Четверг, 13 августа 2015

    Мы в соц. сетях