Мобильное отделение Sony может быть выставлено на продажу

19 фев 2015 10:21 #8925 от ICT
http://sedu.adhands.ru/view/?static=on&sid=487&apid=1403&sz=200x300&rnd=26940430 Свежее по теме Новости Sony открыла предварительный заказ на умные очки Sony SmartEyeglass Sony представила бюджетный смартфон Xperia E4 Основное внимание планируется уделить развитию игровой приставки Sony PlayStation, а также созданию кинофильмов и выпуску фотосенсоров. Таким образом, мобильные телефоны и телевизоры выпадают из приоритетных направлений деятельности компании. Не исключено, что соответствующие подразделения Sony будут предложены на продажу.

В частности Хираи признал, что Sony отказывается от планов по увеличению выпуска смартфонов, так как компания не способна справиться с двойной конкуренцией, которую обеспечивают не только мировые лидеры Samsung и Apple, но и многочисленные китайские производители, предлагающие огромный ассортимент продукции.

Проведена и оптимизация структуры, в рамках которой убыточное производство телевизоров выделили в отдельную компанию. Не исключено, что она повторит судьбу бренда Vaio по выпуску ноутбуков, который был продан в прошлом году.

В целом новая стратегия предусматривает дополнительные инвестиции и грандиозный рост показателей прибыльности, обеспечив через два-три года операционную прибыль в 4,2 миллиарда долларов, что в 25 раз больше нынешних показателей.

Стоит напомнить, что производство фотосенсоров Sony практически полностью ведется в интересах американской компании Apple, устанавливающей их на свои мобильные устройства. Что же касается мобильного бизнеса Sony, то в компании не исключают полного ухода с рынка в обозримом будущем. Аналогичная ситуация и с телевизорами, где повышенная конкуренция ведет к убыточности производства.
  • ОТПРАВИТЬ:
  • Стать другом проекта

[url=#TB_inline?height=155&width=300&inlineId=myOnPageContent]Получить ссылку на этот материал к себе на сайт[/url] Интересные ссылки Новости:
Рубрики: Мобильная связь Ключевые слова: Sony , смартфоны
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях