Гендиректор российского «Яндекса» покинул компанию

22 нояб 2017 14:40 #63646 от ICT
Расширение полномочий «Яндекс» официально объявил о том, что пост операционного директора группы компаний с 1 декабря 2017 года займет Грег Абовский. Грег Абовский сменит Александра Шульгина, который, по сообщению компании, решил уйти из «Яндекса». Новую должность Грег Абовский будет совмещать с нынешними обязанностями финансового директора. Руководителем группы компаний «Яндекс» по-прежнему будет Аркадий Волож. «Я очень благодарен Саше Шульгину за то, что в своё время он принял операционное управление "Яндексом". Это очень непростая задача, с которой он блестяще справился. Он трансформировал компанию, создав условия для появления и роста новых бизнес-направлений. Так, отдельными бизнесами "Яндекса" стали "Яндекс.Маркет", "Авто.ру" и "Яндекс.Такси", на подходе ещё несколько экспериментов, — сказал Аркадий Волож. — Грег Абовский прекрасно чувствует "Яндекс" и понимает, как должен развиваться наш бизнес. Он работал вместе с Сашей около пяти лет, и я уверен, что это самый очевидный и понятный внутри и снаружи преемник». Александр Шульгин занимал пост генерального директора российского офиса «Яндекса» с сентября 2014 г., на котором сменил Аркадия Воложа. Александр Шульгин пришел в «Яндекс» в 2007 г. на должность финансового директора. В 2011 г. Александр принимал участие в подготовке компании к выходу на нью-йоркскую биржу NASDAQ. До «Яндекса» Александр десять лет занимал финансовые должности в российском представительстве Coca-Cola. Новые должности, знакомые лица Грег Абовский пришел в «Яндекс» в 2013 году и занял должность вице-президента компании по связям с инвесторами и корпоративному развитию.
Вложенный файл:
Грег Абовский, новый операционный директор «Яндекса» «В "Яндексе" работают настоящие профессионалы, у которых я многому научился за семь лет работы вместе. Я глубоко благодарен команде за доверие и поддержку, — сказал Александр Шульгин. — Работа в "Яндексе" — это невероятное приключение. Мне очень нравится, что здесь не боятся экспериментировать и стремятся открывать что-то новое. Сейчас "Яндекс" находится в превосходной форме, и я верю, что у компании впереди годы отличного роста. Мне же пришло время двигаться дальше. Грег — блестящий профессионал и ценный коллега, который может многое дать "Яндексу"».
Вложенный файл:
Александр Шульгин покинул «Яндекс» В 2014 году Грег Абовский был назначен на должность финансового директора компании. Последние годы он много занимался операционной деятельностью, а также помогал разным командам в «Яндексе» развивать их сервисы. До «Яндекса» Грег Абовский более 14 лет работал на руководящих должностях в области финансов, медиа и технологий. Грег Абовский имеет степень МВА Гарвардской школы бизнеса, окончил бакалавриат по экономике и русской литературе в Университете Брауна. «Хочу сказать Аркадию спасибо за то, что он доверил мне новые задачи. Я был рад работать с Александром и видеть, как "Яндекс" развивается и движется вперед. Я с нетерпением примусь за работу в новой должности, чтобы и дальше помогать «Яндексу» раскрывать его огромный потенциал», — отметил Грег Абовский. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Соразработчика «Платона» таинственно покинул гендиректор14.24Понедельник, 18 июля 2016
    Совет директоров «Ленты» покинул бывший гендиректор Google в России13.79Понедельник, 21 марта 2022
    Основатель AT Consulting покинул компанию13.61Четверг, 09 марта 2017
    Гендиректор РМГ намерен выкупить компанию у остальных акционеров12.36Среда, 05 августа 2015
    Гендиректор Rambler&Co Максим Тадевосян покидает компанию12.36Вторник, 09 марта 2021
    «Мегафон» сделал шаг в прошлое: Компанию возглавил прежний гендиректор12.23Среда, 27 апреля 2016
    Гендиректор «Яндекса» опроверг слухи о возможной продаже акций Сбербанку11.94Понедельник, 22 октября 2018
    Управляющий директор «Яндекса» назвал компанию «микро-игроком рынка онлайн-видео»10.96Пятница, 07 июня 2019
    «Ростелеком» за 525 млн руб. покупает компанию «Айкумен ИБС» - российского разработчика в области Big Data10.41Среда, 25 ноября 2015
    InterZet покинул старожил7.77Четверг, 02 апреля 2015

    Мы в соц. сетях