WhatsApp отказывается от платной подписки

19 янв 2016 10:01 #31595 от ICT
Руководство мессенджера WhatsApp приняло решение полностью отказаться от системы абонентской платы, которая раньше составляла символические 0,99 доллара ежегодно, начиная со второго года пользования. Причиной отказа от оплаты называется недостаточная эффективность данной модели взимания платы.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Мессенджер для мегаполисов. Эксперты назвали самое популярное в России приложение для общения WhatsApp сломали с помощью смайликов Напомним, что сервис принадлежит компании Facebook, и не исключено, что принятое решение было согласовано с владельцами американского гиганта.

В компании отмечают, что многие пользователи сервиса не обладают банковскими картами и не имеют возможности проводить оплату. В результате они испытывают неуверенность в завтрашнем дне, что по истечению года использования, сервис окажется для них недоступен. Есть определенные проблемы с качеством работы из-за этого в целых странах.

В тоже время, несмотря на отказ от системы подписок, сервис не будет открывать доступ для рекламодателей. Заменой рекламы станет создание отдельных сервисов, позволяющих пользователям вступать в диалоги с компаниями, например, общаться с кредитными организациями или авиационными компаниями по вопросам проведения транзакционных операций или расписания перелетов. Первоначально их планируется использовать исключительно в тестовом режиме.
В тоже время, подобные бизнес-модели на сегодняшний день находятся только на начальном этапе реализации, и когда будет готова первая тестовая версия, ничего не сообщается.

Напомним, что сервис WhatsApp предлагает пользователям возможности совершенно бесплатно общаться между собой с использованием SMS-сообщений. На текущий момент это наиболее популярный сервис, пользователями которого является около 900 миллионов пользователей. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Депутаты хотят лишить чиновников WhatsApp и GoogleСоюз с мессенджером. «ВымпелКом» отменил плату за доступ к WhatsAppГлава Минкомсвязи призвал госслужащих отказаться от Yahoo, WhatsApp и GoogleWhatsApp преодолел планку в 900 миллионов пользователейНиколай Патрушев опознал в Google и WhatsApp шпионов. В Госдуме причин отказываться от этих электронных сервисов не видят

Рубрики:Мобильная связь, Web Ключевые слова:WhatsApp, новости WhatsApp, новости мессенджеров Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    YouTube анонсировал систему платной подписки на популярные каналы15.61Пятница, 22 июня 2018
    Видеохостинг YouTube объявил о введении платной подписки с конца октября15.45Понедельник, 28 сентября 2015
    Mail.ru Group начала тестирование сервиса платной подписки на авторов Boosty.to15.29Среда, 22 мая 2019
    НТВ отказывается от мобильной рекламы в приложении и вводит подписки14.58Четверг, 09 июня 2016
    МТС делает платной переадресацию звонков8.74Четверг, 16 января 2020
    Онлайн-кинотеатры растут на платной модели8.64Четверг, 31 января 2019
    Twitter может запустить сервис с платной подпиской8.55Пятница, 24 марта 2017
    Пользователям Twitter с платной подпиской стали доступны NFT-аватары8.46Пятница, 21 января 2022
    Одна из старейших соцсетей Рунета сбежала от "Яндекса" и стала платной8.37Понедельник, 08 июня 2015
    Доходы онлайн-кинотеатров РФ от платной модели в 2015 году выросли на 52%8.37Понедельник, 27 июня 2016

    Мы в соц. сетях