Алишер Усманов оказался инвестором компании Uber

25 янв 2016 09:40 #31969 от ICT
Российский миллиардер Алишер Усманов оказался одним из инвесторов нашумевшего стартапа Uber. Согласно неподтвержденным данным, USM Holdings летом вложил в проект десятки миллионов долларов. С той поры Uber значительно подорожал.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Специально созданный фонд поддержит Wikipedia «Кобыла и трупоглазые жабы...» заступились за Rutracker Российский бизнесмен Алишер Усманов является одним из инвесторов революционного и одновременно скандально известного стартапа Uber. Принадлежащая миллиардеру компания USM Holdings летом прошлого года вложила в проект десятки миллионов долларов. Если эта информация соответствует действительности, инвестиция оказалась успешной, так как с того времени стоимость Uber значительно подросла.

Uber не только совершил революцию в сфере работы такси, вызвав настоящее смятение у работающих традиционным способом таксистов и даже у глав правительств и президентов. Одновременно сервис рос в цене стремительными темпами. Так, в то время, когда предположительно USM Holdings вложил в него деньги, то есть, в июле 2015 года, сервис оценивали в 51 миллиард долларов. Тогда владельцы Uber сумели привлечь миллиард долларов, доведя общую сумму инвестиций до пяти миллиардов.

С той поры прошел еще один раунд инвестирования, в который удалось привлечь более двух миллиардов долларов. Инвесторами стали T.Rowe Price, Tiger Global Management и другие фонды. Стоимость Uber на декабрь прошлого года уже превышала 62 миллиарда долларов. Таким образом, июльские вкладчики в проект могут констатировать рост стоимости своих инвестиций более, чем на 22%.

Инвестиционный порог для Uber составляет 250 тысяч долларов. Средний инвестор вкладывает от миллиона до пяти миллионов долларов.

В ближайших планах Uber – организация сервиса вызова вертолета, используемого в качестве такси. Уже проведены переговоры с Airbus Group о поставках техники и определено место, где новая услуга будет тестироваться. Первыми воспользоваться воздушным такси смогут посетители кинофорума «Сандэнс» в США. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
JD.com запускает сервисный центр в РоссииГражданин и аудитор. PwC проверит сайт опросов правительства Москвы на предмет накрутокДмитрий Медведев набрал 2 миллиона подписчиков в InstagramСервис на $1,6 млрд. Поисковик авиабилетов Skyscanner породнился с Yahoo!Президенту представят онлайн-систему улучшения бизнес-климата Интервью:
ИТ-директор Группы Ренессанс страхование Роман Решетников: «Link-технологии приходят в страхование»

Рубрики:Финансы, Web Ключевые слова:веб-сервис, инвестиции Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Алишер Усманов инвестирует в киберспорт18.48Пятница, 16 октября 2015
    Алишер Усманов может купить 75% СТС-Медиа18.28Понедельник, 06 июля 2015
    Алишер Усманов продает свою долю в холдинге ЮТВ Ивану Таврину17.7Среда, 13 декабря 2017
    Алишер Усманов, Alibaba и РФПИ помогут россиянам с платежами и финансами17.7Воскресенье, 14 февраля 2021
    Экс-глава "Билайна" оказался создателем "Uber для видео"13.54Пятница, 02 августа 2019
    Среди владельцев компании "Мобильное телевидение" оказался гендиректор НТВ10.79Пятница, 05 мая 2017
    NYT: Тим Кук грозил главе Uber удалить приложение компании из App Store10.6Понедельник, 24 апреля 2017
    «Яндекс» выпустил приложение Uber Russia. Машины Uber перекрашивают в цвета «Яндекса»10.16Пятница, 21 декабря 2018
    Uber выпустил отдельное приложение для России — Uber Russia10.13Пятница, 21 декабря 2018
    Inoventica прощается с инвестором9.01Среда, 20 июля 2016

    Мы в соц. сетях