Изобретатель написал алгоритм, чтобы общаться с умершим дедушкой

02 фев 2022 17:40 #107669 от ICT
Александр Осипович из Кунгура на 3D-принтере создал робота, похожего на «Терминатора», и загрузил в него 7 часов записей голоса своего умершего дедушки. Робот связно отвечает на вопросы, в частности на вопрос «ты знаешь, что ты умер»? «Плохо это, конечно, ну а чего делать?» – говорит робот в ответ. «Думаю, что в будущем и памятники будут интерактивными. Каждый сможет пообщаться с личностью человека, которого уже нет в живых. Конечно, это все не сознание. В цифровом виде сознания еще нет. Это всего лишь имитация, симуляция. Сколько лет пройдет до появления такой технологии, я не знаю, но, думаю, даже то, что есть сейчас, уже можно как-то применить», — поделился своими мыслями Осипович. Напоминаем, что попытки оцифровать память об умершем, чтобы создать симулятор общения, уже предпринимались. Один из ярких примером, чат-бот, который имитировал сознание московского предпринимателя Романа Мазуренко, которого сбила машина. Чат-бот на основе переписок был создан его подругой, бывшим журналистом «Афиши» Евгенией Куйдой. Ранее мы писали о том, что Минздрав «оцифрует» жизнь и смерть. Ведомство включит реестры медицинских документов о рождении и смерти в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). На необходимость более оперативного сбора таких данных повлияла пандемия коронавируса. Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    В Москве похитили студента, чтобы он написал банковский троян14.47Четверг, 28 апреля 2016
    Минобороны покупает американский ВКС-сервер, чтобы общаться c коллегами из-за рубежа13.74Среда, 17 августа 2016
    Мобильное приложение позволит сделать селфи с умершим другом9.74Пятница, 03 марта 2017
    Рекламу с умершим героем «Секса в большом городе» удалили из-за обвинений в изнасиловании9.54Пятница, 17 декабря 2021
    Минфин России написал драконовский закон о криптовалюте8.82Четверг, 25 января 2018
    «Касперский» написал приложение для поиска шпионов в «умном доме»8.72Четверг, 24 августа 2017
    «Яндекс» написал платформу для переселения российских музеев в Сеть8.72Среда, 04 апреля 2018
    В 300 продуктах Cisco подтвердились критические уязвимости, о которых написал WikiLeaks8.63Вторник, 21 марта 2017
    Имя «Аквариуса» очищено: Письмо о ценовом сговоре с «Т-платформами» написал робот8.63Вторник, 13 марта 2018
    В 63 года умер изобретатель SMS Матти Макконен8.57Среда, 01 июля 2015

    Мы в соц. сетях