Ввозить оборудование для подвижной спутниковой связи смогут только лицензированные операторы

19 июнь 2019 19:40 #82813 от ICT
Документ внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова, Владимир Джабаров, Игорь Морозов и депутат Анатолий Выборный, сообщает «Парламентская газета». Также ограничение будет касаться тех терминалов фиксированной спутниковой связи, которые работают в движении. Игорь Морозов считает, что принятие этого закона позволит исключить непрофессиональных игроков из рынка закупок спутникового оборудования. Он добавил, что в России уже производят такое оборудование, и таким образом можно будет также поддержать отечественного производителя. Члены Комитета понимают, что законопроект требует уточнений: необходимо четко прописать, как будут определять тип оборудования и каким образом лицензиаты смогут использовать его в дальнейшем. При этом они рекомендовали Госдуме принять его в первом чтении, с тем, чтобы доработать его ко второму чтению законопроекта. Законопроект был предложен 13 ноября. Тогда игроки рынка отметили, что в основном он направлен против бесконтрольного распространения терминалов перспективных низкоорбитальных систем широкополосного доступа, таких как OneWeb и StarLink. _________________________ Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    "Ростелеком" развивает услуги глобальной подвижной спутниковой связи "Глобалстар" в России17.85Вторник, 10 марта 2015
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus15.6Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus15.6Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus15.6Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus15.6Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus15.6Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus15.6Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus15.6Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus15.6Понедельник, 15 июня 2020
    РКС представил линейку ракетно-космической техники и оборудование для спутниковой связи15.31Четверг, 08 сентября 2016

    Мы в соц. сетях